МААМ-картинки

Проверяющие попали в сказку в детском саду «Солнышко»

23 августа 2015 в 19:52 - Татьяна Варнавская
article7251.jpg

Сказку на участке создали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Верхние Белозерки Самарской области. Проверяющие из Департамента Образования смогли лично убедиться в этом.

Сказку сделать былью

Воспитатель Раиса Тюгашова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «12 августа 2015 года наш детский сад «Солнышко» села Верхние Белозерки принял участие в объезде детских садов Департаментом Образования. Наша группа подготовила свой участок для конкурса. Мы все очень старались, чтобы при одном только взгляде на участок, у людей сложилось впечатление, что они попали в сказку». На небольшой прогулочной территории успешно соседствуют герои сказок - здесь живут Баба Яга и Леший. Это добрые и отзывчивые лесные жители - дошколята доверяют им и просят у них помощи в сюжетно-ролевых играх. Есть обитатели, которых можно увидеть только летом - это божьи коровки и улитки, пчелы и шмели, и множество необычных цветов.

Улитки в песочнице

В сказочной стране плавают сказочные лебеди и бегают веселые поросята. На прогулке ребят возит веселый паровозик-гусеничка. Дети могут плыть на сказочном кораблике или кататься на добрых жирафах. «Мы - воспитатели и дети - очень благодарны нашим родителям за заботу, за проявление участия в общем деле. Мы вместе формируем гармоничную личность ребенка, создаем условия для развития моральных норм и нравственных качеств, творческих способностей и духовных ценностей через «проживание» детьми различных ситуаций в сказке» - написала в своем блоге на МААМ Раиса Тюгашова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Проверяющие попали в сказку в детском саду «Солнышко»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД