Получи документы

Проверку дошкольников выдержала латненская елка

25 декабря 2016 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article11553.jpg

Хорошо ли украсили главную елку, ходили проверять вместе со своим воспитателем дошколята из детского сада «Родничок» поселка Латная Воронежской области. Проверкой детсадовцы остались довольны — елка наряжена оригинальными игрушками, которые смастерили сами жители поселка.

Теперь она нарядная на праздник к нам пришла

Воспитатель Елена Литяго рассказала коллегам на maam.ru, какую экскурсию она организовала своим воспитанникам, чтобы создать им праздничное предновогоднее настроение и заодно закрепить новогодний репертуар песен, игр, танцев. «Накануне праздника поселок превращается в волшебную страну с нарядными елочками, снегом и разноцветными игрушками» — написала она в своем блоге. Желание полюбоваться главной елкой привело детсадовцев на поселковый стадион. Тем более что по слухам, главная елка в этом году была особенно красивой.

Танцы у елки

Елка действительно оказалась замечательной. Ведь приготовление к новому году в поселке началось задолго до наступления праздника. Был объявлен конкурс на изготовление лучшей елочной игрушки и украшения для зеленой красавицы мастерили сами местные жители. В этой творческой акции участвовали педагоги и ученики Латненской школы, а также работники Дворца культуры.

Детсадовцы обошли вокруг елки и, как следует, рассмотрели ее. Вначале вместе с воспитателем детки водили хоровод вокруг елки, а потом стали полукругом и прочитали новогодние стихи и спели песни. Малыши с удовольствием поиграли рядом с елкой в игры «Не выпустим!»и «Карлики и великаны». Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Елена Литяго разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Проверку дошкольников выдержала латненская елка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД