Получи документы

Проверку ГИБДД на отлично выдержал нарткалинский детский сад

25 ноября 2017 в 13:28 - Татьяна Варнавская
article14221.jpg

Открытое занятие «Правила маленького пешехода» прошло в детском саду №5 города Нарткалы Кабардино-Балкарской Республики. На этом мероприятии присутствовал инспектор ГИБДД — он убедился, что дошкольники хорошо знают правила дорожной безопасности и присвоил малышам звание знатоков ПДД.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Марина Тохова рассказала своим коллегам на maam.ru, об этом тематическом занятии в старшей группе детского сада, посвященном отработке умений и навыков дошкольников правильно реагировать на дорожную обстановку. На мероприятии присутствовал особый гость — инспектор ГИБДД, который пришел лично убедиться, насколько хорошо знают дети правила дорожной безопасности. Дошколята разыграли перед ним дорожную ситуацию и сделали вывод, что правила дорожного движения должны соблюдать и водители, и пешеходы. Во время просмотра презентации ребята вспомнили правила маленького пешехода. Вместе с воспитателем дети поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый» и поговорили о том, как надо переходить улицу.

Вручение подарков

В одной из игр музыкальный зал превратился в участок проезжей части с водителями, пешеходами и инспектором ГИБДД, который регулировал поток движения. За активное участие в занятии и хорошее знание правил дорожного движения все дети были удостоены медалей. Инспектор ГИБДД в качестве поощрения вручил самым активным дошколятам сумки со светоотражательными полосками, а остальные детки получили брелоки с эмблемой знатоков ПДД. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Марина Тохова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Проверку ГИБДД на отлично выдержал нарткалинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД