Папки-передвижки

Проверку в магазине устроил чебоксарский детский сад

16 января 2017 в 15:15 - Татьяна Варнавская
article11733.jpg

Познакомиться с работой магазина и узнать правильно ли они играют в одноименную сюжетно-роевую игру пришли воспитанники детского сада №54 города Чебоксары Чувашской Республики. Вместе со своими педагогами они посетили торговые отделы и пообщались с продавцами.

В магазине возле касс продавец встречает нас

Воспитатель Ольга Язарова написала на maam.ru: «Экскурсия — это один из видов занятий и основная форма организации по социально-коммуникативному развитию. Она способствует развитию детской наблюдательности и любознательности». Она рассказала в своем блоге, как организовала дошкольникам из подготовительной группы «Петушок» поход в местный промышленный магазин «Дюймовочка». Это мероприятие для детей было очень интересным и познавательным. Детсадовцы пришли туда с конкретной целью — узнать, как работает магазин. Делегация из детского сада прошла по всем отделам. Дети с большим интересом рассматривали витрины и общались с продавцами, задавая им интересующие их вопросы.

Знакомство с ассортиментом

Ольга Язарова рассказала своим маленьким подопечным о магазинном ассортименте и особенностях работы каждого отдела. Она обращала внимание малышей на взаимоотношения между продавцами и покупателями. Дошкольные педагоги считают такие экскурсии очень полезными — дети на конкретных примерах и в естественных условиях учатся строить взаимоотношения с продавцом и выступают в роли настоящих покупателей. Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Ольга Язарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Проверку в магазине устроил чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД