Лучший педагог года

Психолог из Новодвинска проводит «радостные» акции в детском саду

11 февраля 2014 в 00:39 - Светлана Черемискина
article3887.jpg

В детском саду №12 «Солнышко» города Новодвинска Архангельской области регулярно проходят психологические акции. Их проводит педагог-психолог Лидия Фишова, чтобы создать в детском саду атмосферу дружбы и взаимопонимания.

Лидия Фишова делится своими размышлениями на проекте maam.ru: «Работая педагогом-психологом в детском саду, все чаще задумываюсь о том, как загружен распорядок дня детей, их родителей и педагогов. Поэтому я стала искать новые эффективные формы работы, которые привносили бы в бесконечную череду мероприятий лучик света, тепла, заботы и способствовали бы тесному взаимодействию родителей, детей и педагогов»

Давайте радоваться и дружить

Психологическая акция «Подари улыбку» была призвана создать позитивное настроение всем работникам дошкольного учреждения. В течение недели все, кто хотел, дарили улыбку окружающим в объектив фотоаппарата. «В конце недели прошло голосование по пяти номинациям: самая игривая, голливудская, очаровательная, неожиданная и загадочная улыбка», - рассказывает Лидия Фишова.

Другая акция была организована для родителей. По желанию, мамы или папы выбирали характеристику героев Цветочного города, наиболее подходящую к своему малышу, и прикрепляли стикер на лепесток Цветика-семицветика. Таким образом психолог привлекала внимание родителей к потребностям детей дошкольного возраста.

Психологическая акция «Жители Цветочного города»

Масштабный психологический проект «Играем в радугу» объединил все группы детского сада. Педагоги и воспитанники одной группы были одеты в одинаковые цвета, ходили в гости в другие группы, а вечером собрались в музыкальном зале, чтобы весело представить свой «радужный цвет».

Участники акции «Играем в радугу»

«Любая акция заряжает всех эмоциональностью, создает атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяет веру в успех, помогает раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого участника. В процессе акции раскрываются многие педагоги, родители. Присутствует открытость общения», - поделилась психолог результатами работы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Психолог из Новодвинска проводит «радостные» акции в детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД