Лучший педагог года

Птиц обеспечил квартирами петровский детский сад

12 апреля 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article12417.jpg

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» — природоохранная акция под таким девизом прошла детском саду села Петровское Тамбовской области. Новые квартиры для пернатых друзей построили в семьях дошкольников. Благодаря этому почину птицы обзавелись прочными и красивыми жилищами.

Каждой птице — по квартире!

Воспитатель Наталия Тинькова написала на maam.ru: «Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц — интернациональный экологический праздник». Она рассказала в своем блоге, как этот особенный день отметили в ее дошкольном учреждении. В первую неделю апреля дошкольные педагоги во всех группах провели мероприятия, посвященные птицам — они беседовали с дошколятами о пернатых друзьях, слушали птичьи голоса, читали тематическую литературу, наблюдали за птичками на прогулке, делали разнообразные поделки и рисовали. В группе детсадовцы отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах и разгадывали кроссворды. Воспитатели рассказывали детям легенды и знакомили с перелетными птицами родного края.

Птичий домик

Малыши, узнав, как непросто живется птицам, решили помочь своим крылатым друзьям — сделать скворечники и кормушки. К этому благому делу охотно присоединились родители дошколят. В результате родился целый «квартал» из птичьих домиков — скворечники получились разные по величине, конструкции, использованному материалу, но все гениальные по замыслу и исполнению. Все домики для птиц были развешены на участке детского сада. «Ребята остались очень довольны — пернатые друзья найдут себе домик по душе!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Тинькова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Птиц обеспечил квартирами петровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД