Папки-передвижки

Птичьи «весёлые старты» состоялись в Бронницах

19 ноября 2016 в 21:06 - Сергей Желонкин
article11261.jpg

Необыкновенный спортивный праздник организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Радуга», что в городе Бронницы Московской области. Оригинальность этого физкультурного развлечения (под названием «Птицы – наши друзья») состояла в том, что каждый этап соревнований был связан с каким-либо видом птиц и носил его название.

Бег павлина – после прыжков воробья

Инструктор по физической культуре детского сада «Радуга» Татьяна Струсевич так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Создать условия для развития физических качеств и повышения интереса к спорту. Развивать быстроту, ловкость, скорость реакции, координацию. Воспитывать умение взаимодействовать друг с другом. Создать радостное настроение». В начале «весёлых стартов» их участникам предстояло разгадать загадки на «птичью» тематику и, разумеется, поучаствовать в активной разминке. Это проходило под приятное аудио-сопровождение: песенку ласточки.

Этой же птичке был посвящён и первый конкурс соревнований. Он назывался «Ласточкино гнездо». Напротив каждой команды лежало два кольца, в одном из них –гимнастическое верёвки по количеству игроков. По сигналу ведущего первые номера, добежав до колец, брали одну верёвку и «строили гнездо», далее бежали к команде, передав эстафету (дотронувшись рукой) вторым участникам. Во второй эстафете своё «гнездо» охранял уже «жаворонок».

Третья эстафета называлась «Быстрый орёл» и посвящалась этой сильной и гордой птице. Здесь нужно было не только пробежать «слалом» между конусов, но и имитировать при этом взмахи крыльев. В четвёртой эстафете, «Прыжки воробья», маленькие спортсмены состязались, прыгая в мешках. Заключительный конкурс назывался «Бегом павлина» (бежать к финишу нужно было в обручах). Татьяна Викторовна отметила порталу maam.ru, что все этапы соревнований сопровождались чтением стихотворений и загадыванием загадок о птицах. Необычные «весёлые старты» прошли весело, активно и позитивно.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Птичьи «весёлые старты» состоялись в Бронницах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД