МААМ-картинки

Птицу года изобразили дошкольники села Шумановка

18 ноября 2015 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article8066.jpg

Горихвостка – стала источником вдохновения для воспитанников и дошкольных педагогов детского сада «Ракета» филиала №1 детского сада «Ладушки» села Шумановка в Алтайском крае. Конкурс коллективных работ, посвященных птице года в России, горихвостке, прошел в дошкольном учреждении.

А птица удачи опять прилетит

Воспитатель Татьяна Тищенко рассказала своим коллегам на maam.ru: «В детском саду между группами был проведен конкурс коллективных работ «Символ России 2015 года — Горихвостка». Воспитателями совместно с детками была проведена большая работа по сбору информации об этой замечательной птичке, почему именно она стала символом 2015 года в России».

На занятиях дошкольники проявили свои таланты в рисовании и раскрашивании. Итогом совместной работы стали четыре композиции. Малыши сделали аппликацию из бумажных шариков — они с удовольствием катали эти шарики и наклеивали. Воспитанники средней группы использовали для изображения горихвостки технику рисования ладошками и пальчиками. Старшие дошкольники в своей поделке использовали природный материал — пшено, шишки, семечки, соль и рис. «В подготовительной группе выполнили аппликацию в стиле квиллинг. Работы получились прекрасные!» - написала на МААМ дошкольный педагог Татьяна Тищенко и опубликовала в своем блоге фотографии конкурсных работ.

Союзом охраны птиц России ежегодно избирается Птица года, которая становится символом природоохранной работы. Ей посвящают специальные исследования, ее изображают на листовках и плакатах. В 2015 году этой птицей стала горихвостка.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Птицу года изобразили дошкольники села Шумановка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД