МААМ-картинки

Пудожские кувадки присоединились к Гирлянде дружбы

20 октября 2015 в 16:48 - Татьяна Варнавская
article7780.jpg

Акция «Гирлянда дружбы» прошла в дошкольном отделении СОШ №1 города Пудожа Республики Карелия. Карельские кувадки, изготовленные руками дошкольников, стали частью одной большой всемирной Гирлянды дружбы.

Если бы люди всей Земли, взяться за руки смогли

Воспитатель Татьяна Карелина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Узнав, что проходит международная миротворческая акция «Гирлянда Дружбы» мы с детьми решили присоединиться к ней». На занятии дошкольный педагог рассказала детям о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» - о том, что она проходит во имя сохранение мира, дружбы и любви на нашей планете. Дошколята узнали об истории возникновения славянских кукол-оберегов – кувадок. На творческом занятии малыши с воспитателем попробовали сами смастерить куколок из ткани, вложив в них частичку своего тепла, энергию любви и дружбы.

Миротворцы со своей гирляндой

«Увидев результат нашего труда, дети сделали вывод, что гирлянда из самодельных кукол очень напоминает фигурки взрослых и детей со всей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Карелина. В международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» может принять участие любой желающий, достаточно седлать несколько кувадок, соединить их в гирлянду и прислать фотографию своей работы на портал МААМ, чтобы она стала частью большой всемирной гирлянды.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Пудожские кувадки присоединились к Гирлянде дружбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД