МААМ-картинки

Пушистую выставку устроили в ильинском детском саду «Ромашка»

3 марта 2016 в 12:38 - Сергей Желонкин
article9048.jpg

Серию позитивных мероприятий, посвящённых Всемирному дню кошек, провели педагоги и воспитанники дошкольных групп «Ромашка» при средней школе посёлка Ильинский Олонецкого района Республики Карелия. В группе «Ладушки» четвероногим друзьям посвятили тематическую выставку «Пушистое чудо моё».

Рисунки, фото, поделки, книжки… - всё про кошек!

Неформальный праздник любителей кошек (а таковых, пожалуй, среди людей насчитывается большинство) – 1 марта – не остался без внимания педагогов детского сада «Ромашка», что при Ильинской средней школе. Тематические мероприятия, посвящённые «усатым-полосатым», прошли в разных группах дошкольного учреждения. В частности, в группе «Ладушки» были организованы беседы и выставка на «кошачью» тематику.

«Любовь к кошкам у детей всегда выражается ярко, эмоционально, - отмечает maam.ru воспитатель Елена Белозёрова, - кошки для них - как мягкие живые игрушки, с которыми можно не только поиграть, но и просто вместе знакомиться с окружающим миром. Ведь эти животные сами проявляют большой интерес и любопытство ко всему новому». Для того, чтобы отметить День кошек, педагоги привлекли хороший наглядный материал – книжки и картинки о домашних питомцах. Вместе с воспитателями и родителями дошколята знакомились с повадками, образом жизни, разными породами кошек, читали стихи и литературные произведения о них.

На выставке было немало поделок про котов и кошек.

Итогом замечательного праздника стало создание выставки под названием «Пушистое чудо моё» в группе «Ладушки». Для её составления дети принесли с собой из дома свои любимые игрушки, поделки, рисунки и фотографии своих питомцев. Эта затея дошколятам очень понравилась. «Они с удовольствием делились впечатлениями от проделанной работы. Выставка подарила детям позитивные эмоции, восхищение и заряд отличного настроения», - рассказала МААМ Елена Борисовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пушистую выставку устроили в ильинском детском саду «Ромашка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД