Получи документы

Пушкинская неделя завершилась в ростовском детском саду

12 июня 2015 в 08:47 - Татьяна Варнавская
article6684.jpg

В рамках проведения «Года литературы» дошкольные педагоги детского сада №19 города Ростова-на-Дону провели для своих подопечных Пушкинскую неделю.

Поэт в России больше, чем поэт

Воспитатель Оксана Тюнтяева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду прошла пушкинская неделя, приуроченная к 216-летию со дня рождения великого поэта. Дети с большим интересом слушали рассказы о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Ребята узнали, что А. С. Пушкин родился и жил в Москве. В семье Пушкиных увлекались литературой и поэзией. Уже с раннего возраста маленький Саша пробовал сочинять стихи. Он с нежностью и любовью относился к своей бабушке Марии Александровне Ганнибал, учился у нее грамоте, с интересом и вниманием слушал ее рассказы о русской старине».

Детские рисунки

Педагоги мы организовали выставку книг А. С. Пушкина и прочитали детям наиболее известные пушкинские сказки. Вместе они прослушали музыкальное произведение «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане» Н. А. Римского-Корсакова. Старшие дошколята рисовали белочку с орешками, а малышам были предложены раскраски. После прослушивания «У Лукоморья дуб зеленый…» дети с увлечением принялись за коллективную работу. Рисовали акварелью сказочный сюжет. В результате получился большой красочный плакат. «Малыши нарисовали золотую рыбку нетрадиционным методом с использованием свечей. Вот такие «владычицы морские» получились у наших ребят! Родители приняли активное участие в проводимом мероприятии, выполнив вместе с детьми совместные рисунки и поделки» - написала в своем блоге на МААМ Оксана Тюнтяева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пушкинская неделя завершилась в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД