Получи документы

Пушкинские дошкольники приготовили персональное поздравление ко Дню сеьи для каждого сотрудника детсада

9 июля 2018 в 14:12 - Сергей Желонкин
article16059.jpg

Воспитатели и дошколята из детского сада №48, что в селе Пушкинском Гулькевичского района Краснодарского края, поздравляли с Днём семьи, любви и верности не только родителей, но и всех сотрудников родного дошкольного учреждения. Для каждого из них дети с удовольствием и любовью изготовили символы праздника – белые ромашки. И вручали их с поздравлениями и искренними пожеланиями всего самого лучшего.

Слава семье – самому дорогому богатству для каждого человека!

День семьи, любви и верности – это один из самых молодых праздников новой России. Он отмечается с 2008 года и, благодаря своему созидательному и жизнеутверждающему смыслу, приобрёл самую широкую популярность по всей стране. Датой празднования был выбран день памяти святых Петра и Февронии Муромских, легенда о которых на протяжении веков вдохновляет православных христиан на построение крепкой и дружной семьи.

Воспитатель детского садика №48 Ольга Фоменко рассказала порталу МААМ, что главными целями празднования российского Дня семьи в детсаду были «воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге». Во время праздника для детей была создана благоприятная атмосфера эмоционального комфорта. А поздравления решено было разнести всем окружающим без исключения.

В гостях у поваров.

«Наши девочки изготовили ромашки – символ этого праздника, и поздравили всех сотрудников детского сада», – рассказывает maam.ru Ольга Александровна. Эти замечательные «цветочные открытки» стали приятным сюрпризом в праздничный день для всех сотрудников 48-го детского сада – от заведующей до женщин-поваров на пищеблоке. Своей инициативой дети способствовали распространению добра, мира, истинных семейных ценностей. Ведь семья – это самое важное, что только может быть у каждого человека.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Пушкинские дошкольники приготовили персональное поздравление ко Дню сеьи для каждого сотрудника детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД