Лучший педагог года

Пушкинский день в библиотеке провели чебоксарские дошкольники

9 июня 2018 в 00:28 - Татьяна Варнавская
article15797.jpg

День рождения А. С. Пушкина отметили в библиотеке им. В. Сухомлинского воспитанники детского сада №2 города Чебоксары Чувашской Республики. Библиотекари организовали для гостей из детского сада увлекательное занятие, посвященное жизни и творчеству великого поэта.

Это Пушкин, это чудо!

Воспитатель Оксана Бесчетнова написала на maam.ru: «Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Читая сказки великого поэта Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы дети страны, давшей миру одного из великих поэтов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этот памятный день они с воспитанниками посетили библиотеку им. В. Сухомлинского. Библиотекари познакомили своих маленьких гостей с биографией Александра Сергеевича Пушкина и рассказали о его творчестве. Для дошколят был организован показ мультипликационного фильма по пушкинскому произведению «Сказка о попе и работнике его Балде». После просмотра мультфильма библиотечные работники провели для дошкольников викторину по сказкам поэта.

Просмотр мультфильма

Детсадовцы пришли в библиотеку не с пустыми руками — специально к Пушкинскому дню ребята нарисовали рисунки по сказкам А. С. Пушкина, они подарили их библиотеке. Дошкольный педагог Оксана Бесчетнова рассказала в своем блоге на МААМ, что благодаря этому тематическому мероприятию у ее подопечных расширился кругозор, дети в ходе экскурсии в библиотеку узнали много нового и интересного о А.С. Пушкине и его сказках. Встреча в библиотеке подарила дошкольникам яркие впечатления и приятные эмоции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пушкинский день в библиотеке провели чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД