МААМ-картинки

Пушкинский праздник прошел в белогорском детском саду

6 июня 2016 в 20:21 - Татьяна Варнавская
article9879.jpg

Литературный праздник, посвященный дню рождения самого известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, прошел в детском саду деревни Белогорка Гатчинского района Ленинградской области. Дошкольные педагоги открывали для своих воспитанников мир пушкинского поэтического наследия.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Воспитатель Тамара Холодинская написала в своем блоге на МААМ: «В этом году мы отмечаем 215 лет со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Мы с ребятами детского сада провели литературные чтения, посвященные этой дате». Дошкольные педагоги этого детсада считают своим долгом провести это мероприятие для малышей — ведь деревня, в которой находится дошкольное учреждение, окружена памятными пушкинскими местами. Рядом деревня Кобрино, в которой бывал поэт и, где расположен музей «Домик няни А. С. Пушкина Арины Родионовны». В соседнем селе Воскресенское установлен памятник Арине Родионовне, а в деревне Выра находится музей «Домик станционного смотрителя. Музей дорожного быта начала 19 века».

Выступление дошколят

В литературных чтениях участвовал и педагогический коллектив, и дошкольники. Дошколята вместе с родителями разучили наизусть пушкинские стихи и отрывки из сказок, а также нарисовали иллюстрации к его сказкам, показав хорошие знания пушкинской темы. Дошкольные педагоги Е.В. Андреева, Т.И. Холодинская и О.Я. Яковлева подготовили и показали своим подопечным инсценировку по «Сказке о царе Салтане». Малышам очень понравилась драматизация с участием воспитателей, а некоторые ребята даже выразили желание принять в ней участие. «Праздник прошел весело и интересно!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Тамара Холодинская и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Пушкинский праздник прошел в белогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД