МААМ-картинки

Пушкинский праздник прошел в детском саду Колпино

27 марта 2016 в 19:25 - Светлана Черемискина
article9267.jpg

Герои пушкинских сказок вновь «ожили» в исполнении юных артистов в детском саду №35 Колпинского района города Санкт-Петербурга. Этот яркий театрализованный праздник объединил взрослых и маленьких любителей творчества А.С. Пушкина.

Что за прелесть эти сказки!

Детские иллюстрации пушкинских сказок украсили музыкальный зал. Праздник, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина, открывали бравые гусары и элегантные кавалеры во фраках, приглашая юных дам на мазурку и вальс. Дошкольники и их родители ненадолго оказались в чудесной атмосфере Золотого века литературы Пушкинские строки звучали из уст юных чтецов, а маленькие артисты представили отрывки из любимых сказок А.Пушкина.

Театрализованная постановка сказки

Перед глазами зрителей словно ожили богатыри и царь Гвидон, Золотая рыбка и Золотой Петушок. Яркие декорации и костюмы артистов позволили присутствующим погрузиться в пушкинское творчество и насладиться любимыми сюжетами. Организаторы мероприятия дали шанс проявить себя не только юным талантам, но и знатокам литературы. Зрители угадывали сказки по театрализованным постановкам, отвечали на вопросы ведущих, участвовали в командных конкурсах. Воспитатель Инесса Лопатина предоставила порталу МААМ фоторепортаж пушкинского праздника.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Пушкинский праздник прошел в детском саду Колпино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД