Папки-передвижки

Путь к сердцу ребенка подсказали родителям дошкольников в Даниловском детском саду

18 октября 2015 в 17:41 - Светлана Черемискина
article7753.jpg

В детском саду №5 города Данилова активно поддержали акцию «Жизнь без жестокости к детям», которая проходила в сентябре в Ярославской области. Улыбка и добрые слова стали лейтмотивоминициатив для родителей дошкольников,творческих работ детей, стенгазет и стендов.

Мы против насилия

Обнять и поцеловать - простые шаги к сердцу ребенка

Старший воспитатель Юлия Рылькова рассказала порталу МААМ о том, почему коллектив детского сада «Лесовичок» стал участником областной акции «Жизнь без жестокости к детям»: «Как бы печально это ни звучало, но жестокость родителей в отношении к детям – широко распространенное явление. Около 14% всех детей периодически подвергаются жестокому обращению в семье со стороны своих родителей, применяющих к ним физическую силу».

На Дереве добра родители завязали ленточки, выразив свое отношение к наказанию детей

В рамках акции родителям предложили ответить на животрепещущие вопросы, связанные с насилием в семье: как предотвратить проявление жестокости к детям, как правильно относиться к наказаниям. Дошкольные педагоги направили внимание молодых родителей на позитивное отношение к детям. В каждой группе вместе с детишками они оформили стенгазеты и стенды, на которых фотографии малышей и их творческие работы несли радость и улыбку. В ходе проекта мамами и папами было выращено Дерево добра, а «Сундучок золотых слов» наполнился добрыми пожеланиями. Дети, в свою очередь, подарили родителям аппликации в виде сердечек и телефоны «доверия». Фотоотчет о проведении акции Юлия Рылькова опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Путь к сердцу ребенка подсказали родителям дошкольников в Даниловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД