Папки-передвижки

Путешествие по планетам Солнечной системы совершили владимирские дошкольники

26 апреля 2017 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article12516.jpg

О Сихотэ-алинском метеорите, маятнике Фуко и планетах Солнечной системы узнали воспитанники детского сада №17 города Владимира во время интересной и полезной экскурсии — дошкольные педагоги организовали своим подопечным посещение Владимирского планетария.

Открылась бездна — звезд полна

Воспитатель Галина Красноцветова написала в своем блоге на maam.ru: «11 апреля, накануне Дня космонавтики, мы с детьми отправились во Владимирский планетарий, который действует с 1962 года. Открыт планетарий к годовщине первого полета в космос Юрия Гагарина». До начала сеанса у детсадовцев была возможность узнать много интересного по теме космоса. Они посмотрели демонстрационный зал с экспонатами и послушали увлекательный рассказ старейшего из сотрудников планетария. Он рассказал гостям из детского сада о Сихотэ-алинском метеорите, показал в действии маятник Фуко, модель космодрома, с которого стартовал корабль «Энергия-Буран», макеты искусственных спутников Земли и фотографии космонавтов.

Во время сеанса

Во время сеанса детей ждало увлекательное путешествие по планетам Солнечной системы, а совершили они его вместе со сказочным персонажем — любознательным Паучком. Ребята погрузились в загадочный мир космоса — погас свет и на куполе появилось огромное количество звезд. Зрелище было настолько захватывающим, что малыши стали аплодировать. Комментатор познакомил детей с неповторимым миром каждой из планет Солнечной системы. Сеанс длился 50 минут и подарил множество ярких впечатлений не только детям, но и взрослым. Сотрудники планетария составили программу таким образом, что научный материал органично сочетался с познавательно-развлекательным. «На улице мы сделали снимок на память о посещении планетария и договорились, что на следующий год обязательно придем сюда за новой увлекательной космической историей и новыми впечатлениями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Красноцветова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Путешествие по планетам Солнечной системы совершили владимирские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД