Папки-передвижки

Путешествие в «книжное царство» организовали для усольских дошкольников

16 декабря 2017 в 16:46 - Сергей Желонкин
article14389.jpg

Интересным и содержательным получилось знакомство с библиотекой, устроенное для воспитанников детского сада №2 города Усолье-Сибирское Иркутской области. Благодаря своему участию в этой экскурсии, дети получили полное и ясное представление о том, как устроен «книжкин дом», по каким законам и правилам живут здесь книги; что нужно сделать для того, чтобы стать постоянным посетителем и читателем библиотеки.

Занимательное знакомство с «книжным царством»

Воспитатель старшей группы 2-го детского садика Дина Попова рассказала порталу МААМ, что в гостях у городской Центральной детской библиотеки они с ребятами побывали 14-го декабря. Сотрудники учреждения культуры рассказали дошколятам, что библиотека – это, прежде всего, большое хранилище знаний. Но главный смысл в том, что книги в библиотеке не просто хранят, но и берут домой для чтения. Объяснили ребятам, что можно приходить сюда и вместе с родителями.

Далее дошколята осмотрели тематический «Уголок сказок», оформленный в детской библиотеке, посмотрели мультфильм с позитивной песенкой о библиотеке. Также ребята «побывали « В гостях у сказки» и отгадывали сказочных персонажей» в одноимённой викторине, рассказывает maam.ru Дина Александровна.

Дошколята в читальном зале.

Пригласив своих гостей за столики уютного читального зала, сотрудники библиотеки организовали для них «живое общение» с разнообразными детскими книжками и журналами, радующими глаз своими разноцветными иллюстрациями. Ребята с удовольствием занялись предложенными им книжками. Экскурсия в библиотеку способствовала повторению и закреплению знаний о «книжкином доме» правильном обращении с книгами; поощрению умения проводить свободное время с пользой – общаясь с хорошей книгой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Путешествие в «книжное царство» организовали для усольских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД