Получи документы

Путешествие в ледниковый период совершил чегдомынский детский сад

13 февраля 2018 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article14883.jpg

Как выглядит бивень мамонта, узнали воспитанники детского сада № 9 «Чебурашка» поселка Чегдомын Хабаровского края. Дошколята вместе с педагогом побывали на экскурсии в Краеведческом музее, где им представилась возможность познакомиться с Ледниковым периодом.

Жил да был человек первобытный

Воспитатель Вера Старостина рассказала в своем блоге на maam.ru, что феврале они с ребятами из группы «Росинка» побывали в Краеведческом музее. После обзорной экскурсии по музею экскурсовод Ольга Альбертовна пригласила дошколят в необычное путешествие — она предложила им отправиться в Ледниковый период. Ольга Альбертовна в интересной и доступной форме рассказала маленьким гостям из детского сада об эволюции древнего человека и о жизни мамонтов. С особым восторгом ребята восприняли предложение поучаствовать в перевоплощении представителя 21-го века в первобытного человека. Экскурсовод позволила дошкольникам примерить одежду из шкур их далеких предков. Детишки с восторгом перенимали первобытные навыки — учились добывать огонь при помощи камней и палочки. Каждому ребенку представилась возможность подержать в руках особенный экспонат и самому ощутить вес фрагмента бивня мамонта.

Добывание огня

Детсадовцы выражают благодарность экскурсоводу Ольге Альбертовне Тарасенок за увлекательное и познавательное путешествие в Ледниковый период. «А также директору музея Ольге Владимировне Обуховой за плодотворное сотрудничество с нашим дошкольным учреждением» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Старостина и разместила на МААМ фотографии с этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Путешествие в ледниковый период совершил чегдомынский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД