МААМ-картинки

Путешествие в Песочную страну организовали детям балахнинские воспитатели

2 июля 2016 в 23:28 - Татьяна Варнавская
article10097.jpg

В роли исследователей песка, строителей и кладоискателей побывали воспитанники детского сада №45 поселка 1 Мая Балахнинского района Нижегородской области во время физкультурно-познавательного досуга «Песочная страна».

Есть за горами, за лесами маленькая страна

Воспитатель Вера Гаврилова рассказала об этом мероприятии своим коллегам на maam.ru: «Началось наше путешествие в Песочную страну с появления на прогулке гостя — Петрушки. Он очень заинтересовался ящиком с песком и спросил для чего он нужен». Пришлось ребятам рассказать Петрушке про песочницу и позвать на чай с куличиками. А прежде, чем «печь» из песка куличи детсадовцы исследовали его свойства — просеивали песок с помощью ситечка, определяли его цвет и влажность. Дошкольные педагоги в Песочной стране приготовили для любознательных дошкольников много конкурсов и игр. Взрослые оставляли на песке отпечатки разных форм, чтобы дети, проявив наблюдательность, догадались чем они сделаны.

Опыты с песком

Вместе с Петрушкой, орудуя совочками в песочнице, ребята искали клад. Малыши проявили себя как настоящие кладоискатели и нашли много зарытых сокровищ. Воспитатели предложили детям игру на внимательность — в подвижной игре «Сухой — мокрый песок», малыши по сигналу «мокрый» собирались в кучку, а по сигналу «сухой» разбегались по участку. «Ребятам и Петрушке очень понравилось путешествовать по песочной стране, они были полны радости и хорошего настроения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Гаврилова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Путешествие в Песочную страну организовали детям балахнинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД