Папки-передвижки

Путешествие в Светофорию совершили краснодарские дошкольники

22 мая 2017 в 18:40 - Сергей Желонкин
article12726.jpg

Замечательное спортивное развлечение под названием «Путешествие в Светофорию» организовали и провели для своих воспитанников педагоги 116-го краснодарского детского сада. В ходе данного мероприятия детям была предоставлена возможность в занимательной нескучной форме повторить и закрепить свои знания в области правил дорожного движения.

Игры с ПДДейкой и Светофором Светофоровичем

Стартовал этот весёлый познавательный досуг с неожиданного и приятного сюрприза для детей. Когда они вошли в спортзал, то увидели, что он реалистично оформлен под проезжую часть. На пол уложено покрытие цвета асфальта; нанесена дорожная разметка, пешеходные переходы-«зебры», расставлены декоративные светофоры и дорожные знаки. Встретила ребят в этом необычном антураже добрая волшебница ПДДейка.

Другим заводилой детских игр и конкурсов в стране Светофории стал сам Светофор Светофорович. Вместе с этими сказочными персонажами, роли которых исполнили педагоги, дети посмотрели мультфильм про ПДД, а затем и продемонстрировали свои знания и умения в данной области.

Практикум для маленьких, но компетентных пешеходов.

«Вспомнили, где и как правильно переходить дорогу, посмотрев сначала налево, все вместе, и закрепили это в действии, – рассказывает МААМ о ходе мероприятия инструктор по физкультуре детсада №116 Елена Лисицына, – побыв в роли пешеходов, решили пересесть на машины и побыть в роли водителей. Поиграли в игру «Разноцветные автомобили».

В этой игре дети закрепили не только основные цвета, но и цвета сигналов светофора, и как на эти сигналы нужно действовать. Немало положительных эмоций, как отмечает maam.ru Елена Юльевна, вызвала подвижная игра «Воробушки и автомобили». Добрые волшебники из Светофории подарили маленьким знатокам ПДД угощенье с картинками светофоров. Участие в этом тематическом развлекательном досуге принесло ребятам немало приятных впечатлений и помогло в их дальнейшем освоении науки дорожных правил.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Путешествие в Светофорию совершили краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД