Получи документы

Путевки в Чуколандию выдавала апатитская библиотека

10 апреля 2015 в 06:39 - Татьяна Варнавская
article6242.jpg

Организацией интеллектуального семейного досуга занялись в библиотеке города Апатиты Мурманской области. На прошедшей встрече соревновались в знании произведений Чуковского первоклассники и их родители.

В гости к дедушке Корнею

«Библиотека семейного чтения, которая находится в нашем городе, не перестает радовать нас увлекательными мероприятиями. Вот, например, 28 марта там состоялся литературный ринг «Путешествие в Чуколандию». Мероприятие проходило в рамках «Недели детской и юношеской книги» и посвящено было творчеству известного русского поэта и детского писателя – Корнея Ивановича Чуковского» - рассказала своим коллегам на Maam.ru участница этого состязания - воспитатель детского сада № 58 города Апатиты Валентина Маклагина.

На ринге

В соревновании участвовали две команды - первоклассники общеобразовательной школы № 4 соревновались со своими родителями. Литературное состязание состояло из десяти конкурсных заданий, среди которых «Что в черном ящике?», «В гостях у сказки», «Бюро находок» и другие. За каждый правильный ответ команда получала фишку. Игровые раунды чередовались с музыкальными паузами, во время которых ведущая устраивала танцевальную разминку. В конце команды подсчитали все заработанные фишки, и оказалось, что победителем стали дети. Они лучше родителей знают творчество Корнея Ивановича Чуковского. «Победителей поздравил сам Бармалей и подарил всем много сладостей. Затем было грандиозное чаепитие за большущим столом и награждение всех участников. Ребята получили не только памятные дипломы, но и различные настольные игры» - написала в своем блоге на MAAM Валентина Маклагина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Путевки в Чуколандию выдавала апатитская библиотека»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД