МААМ-картинки

Пёстрая компания петушков «поселилась» в енисейском детсаду

6 января 2017 в 12:21 - Сергей Желонкин
article11646.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №1 «Золотой ключик», что в городе Енисейске Красноярского края, а также их родители, приняли участие в общегородском конкурсе «Новогодняя игрушка», посвящённом оформлению городских новогодних ёлок. Специально для этого мероприятия детьми совместно со взрослыми было подготовлено большое количество поделок в виде символа нового 2017 года – огненного петуха.

Праздничный полёт фантазии детей и взрослых

Воспитатель детского сада «Золотой ключик» Марина Чепурная рассказала порталу МААМ, что участие в конкурсе началось для неё и её подопечных с познавательной беседы, которую педагог подготовила для ребят. В ней она рассказала им восточную легенду о двенадцати животных, ставших живыми символами 12-летнего цикла, а затем предложила детям создать самодельные поделки в виде символа года 2017-го.

Многие родители с удовольствием откликнулись на это предложение и приняли участие в параде праздничных поделок. «В этих поделках наши родители проявили не только фантазию, художественный вкус, но вложили в них теплоту, доброту своего родительского сердца», – отмечает maam.ru Марина Николаевна. Целый ряд представленных на конкурсе самодельных петушков стали прекрасными украшениями новогодних ёлок или интерьера помещения.

Один из самых крупных экземпляров в коллекции детсада «Золотой ключик».

В разных районах города Енисейска было установлено десять праздничных деревьев, которые украшались совместными усилиями всевозможных городских учреждений. И поделки от детей и взрослых детского сада «Золотой ключик» стали далеко не последними в этом всеобщем новогоднем параде. Пёстрые петушки в енисейском детском саду поразили всех также разнообразием материалов и творческих техник, использованных при их изготовлении.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Пёстрая компания петушков «поселилась» в енисейском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД