МААМ-картинки

Работники водного хозяйства увлекательно рассказали первомайским дошкольникам о воде

7 июля 2018 в 13:33 - Сергей Желонкин
article16031.jpg

Интересное познавательное занятие под названием «Эта волшебная вода» состоялось для воспитанников детского сада №2 «Родничок», что в селе Первомайском, Республика Крым. В ходе данного мероприятия вниманию дошколят были предложены тематическая беседа, викторина и занимательные опыты с водой – самым главным для всего живого веществом на нашей планете.

«Без воды – ни туды и ни сюды»

Воспитатель детского садика «Родничок» Наталья Лаврик рассказывает порталу МААМ, что главными целями этого занятия были «воспитывать бережное отношение к воде, водоёмам, родникам; повышать познавательную активность детей». Тематическая беседа, которую подготовили и провели для ребят гости детсада – сотрудники водного хозяйства, строилась в формате диалога. То есть, дети были вовлечены в беседу, с большим удовольствием отвечали на вопросы о воде, делились собственным опытом и наблюдениями.

Ещё более интересной частью специального мероприятия стало проведение занимательных опытов с водой. Гости и педагоги познакомили дошкольников с некоторыми основными физическими свойствами воды; обратили их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много интересного и неизвестного.

Опыты и эксперименты с водой были начаты с гостями в помещении группы, а потом продолжились и на улице.

На занятии всем участвующим в нём ребятам было весело и интересно! А главное – они запомнили то, что воду нужно беречь: не загрязнять водоёмов, экономить воду при её использовании в домах квартирах – ведь если вода закончится, то наша планета погибнет. «Мы пообещали друг другу – беречь и экономить воду!» – отметила maam.ru Наталья Николаевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Работники водного хозяйства увлекательно рассказали первомайским дошкольникам о воде»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД