МААМ-картинки

Работу аптеки проверил ак-довуракский детский сад

13 сентября 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article13601.jpg

Чем занимается фармацевт, узнали воспитанники детского сада «Теремок» города Ак-Довурак Республики Тыва. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в аптеку и знакомство с аптечным работником.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Яна Монгуш сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наши воспитанники группы «Смешарики» вместе с нами посетили аптеку «Айдыс», что в переводе означает «Благовония». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для знакомства детей с профессией фармацевта и работой аптеки. По дороге на экскурсию детсадовцы закрепляли правила дорожного движения, изучали названия улиц, обращали внимание на здания и сооружения. Гостей из детского сада в аптеке радушно встретила фармацевт Айлаана Орлановна. Она в доступной для детей форме рассказала экскурсантам о своей работе — для чего нужна аптека и какой товар в ней продается.

У аптеки

Дошколята узнали, что аптека — это не просто магазин, в котором продаются лекарственные средства. В аптеках работают фармацевты и они знают, какие лекарства могут помочь при разных заболеваниях. Айлаана Орлановна сказала ребятам, что фармацевты не имеют право на ошибку, ведь от этого зависит здоровье и жизнь человека — это очень ответственная профессия. Малыши были в восторге от увиденного — им понравилась экскурсия в аптеку. На обратном пути в детский сад дети вспоминали все, что узнали и увидели во время этого мероприятия. «Спасибо фармацевту Айлаане Орлановне!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Яна Монгуш.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Работу аптеки проверил ак-довуракский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД