Папки-передвижки

Работу магазина игрушек проверил миасский детский сад

29 января 2018 в 00:58 - Татьяна Варнавская
article14740.jpg

В царстве игрушек с профессиями продавца и кассира познакомились воспитанники детского сада №1 города Миасса Челябинской области. Детсадовцы побывали на экскурсии в магазине «Леопольд» и узнали, как надо совершать покупки.

В магазине игрушек — огромнейший выбор друзей и подружек

Воспитатель Татьяна Шапошникова рассказала в своем блоге на maam.ru, как со своими подопечными она побывала на экскурсии в магазине, торгующем детскими игрушками. Выездное занятие было посвящено знакомству дошкольников с работой магазина и с профессиями его сотрудников — продавца и кассира. Перед прогулкой дошкольный педагог повторила с ребятами правила поведения в общественном месте. Детсадовцы очень ответственно подошли к экскурсии — изучение магазина «Леопольд» началось с его территории. Воспитатель рассказала малышам о табличке с режимом работы на магазинной двери — для чего она нужна и как составляется.

В магазине

В магазине экскурсанты обсудили назначение камер хранения и перешли к изучению отделов магазина. Продавец продемонстрировала ребятам стандартный алгоритм своей работы и рассказала, какие правила должны соблюдать покупатели. Дошколята познакомились с такими понятиями, как прилавок, ценник, чек и понаблюдали, как работает касса. Они узнали, как следует выбирать товар и совершать покупку. Детсадовцы фотографировались в ходе экскурсии и, вернувшись в детский сад, еще раз обсудили все, что они увидели и узнали. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Шапошникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Работу магазина игрушек проверил миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД