Получи документы

Работу магазина проверял чебоксарский детский сад

5 мая 2016 в 13:00 - Татьяна Варнавская
article9617.jpg

Необычные гости посетили недавно магазин «Мандаринка», расположенный в поселке Новые Лапсары города Чебоксары Чувашской Республики. Познакомиться с работой магазина приходила делегация из детского сада №123.

Выбрать нужную покупку продавец поможет чуткий

Воспитатели организовали детям эту экскурсию в рамках образовательно-воспитательной работы. Дошкольные педагоги считают, что во время таких мероприятий дети в естественной обстановке наблюдают и изучают явления общественной и культурной жизни. «В ходе проведения экскурсий осуществляется сенсорное развитие, на основе которого возникают мыслительные процессы, а это, в свою очередь, способствует развитию познавательного интереса у детей» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Наталья Федорова.

На экскурсии

Ребята из группы «Гном» побывали на экскурсии в магазине «Мандаринка» и познакомились с продавцом Натальей Николаевной, которая радушно встретила детсадовцев и рассказала о своей работе. Дети узнали, что в этом магазине продают только продукты и он имеет несколько специализированных отделов. Взрослые рассказали малышам об устройстве магазина и о принципах его работы. Ребята узнали, какими качествами должен обладать человек этой профессии, чтобы вести успешную торговлю, и где можно выучиться на продавца. На прощанье дошколята получили от Натальи Николаевны вкусное угощение. «После экскурсии дети без остановки наперебой делились впечатлениями. Надеемся, дальнейшие наши экскурсии будут вызывать столько же эмоций» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Федорова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Работу магазина проверял чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД