Лучший педагог года

Работу МЧС в Крыму проверили дошкольники

2 октября 2015 в 18:07 - Татьяна Варнавская
article7606.jpg

В пожарной части №25 крымского поселка Черноморск побывала делегация из детского сада №6 «Витоша». Для дошкольников и их воспитателей сотрудники МЧС провели интересную экскурсию, после которой малыши захотели стать пожарными.

В гостях у доблестных пожарных

Воспитатель Зера Ибадуллаева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Мы с детьми из ясли-сад «Витоша» отправились на интересную экскурсию в 25-ю пожарную часть МЧС Черноморского района в Крыму, где увидели и узнали много интересного о профессии пожарного». Сотрудники пожарной части показали детсадовцем свои владения и рассказали о своей такой опасной, но необходимой работе. Они показали детям свои пожарные машины и рассказали, чем они укомплектованы. Дошкольники увидели пожарный рукав и специальное оборудование, которое используется пожарными для оказания помощи в разных чрезвычайных ситуациях. Пожарные продемонстрировали детям специальную одежду, сделанную из огнеупорной ткани, а также находящиеся с ней в комплекте специальные рукавицы, топор, стальную каску и удобные прочные сапоги.

Демонстрация экипировки

Пожарные показали детям, как пользоваться рацией и связываться с диспетчером, и даже включили сирену, которая помогает им быстрее добираться на пожар. Сотрудники МЧС напомнили дошкольникам о правилах пожарной безопасности, и закрепили с ними алгоритм действий в случае необходимости вызвать пожарных по номеру 101. «Ребята счастливые и довольные вернулись в детский сад и решили, что станут пожарными» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зера Ибадуллаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Работу МЧС в Крыму проверили дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД