Получи документы

Работу почты проверил кировский детский сад

21 февраля 2017 в 18:20 - Татьяна Варнавская
article12029.jpg

Экскурсию в почтовое отделение связи организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области. Дети узнали, как функционирует почта и в чем заключается работа почтальона.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне

Воспитатель Валентина Родина рассказала в своем блоге на maam.ru об организованной для дошкольников экскурсиив ближайшее к детскому садуотделение почты. Экскурсанты из детского сада были приветливо встречены операторамипочтового отделения. Они показали дошколятам приемноеотделение связи, где оформляются посылки и заполняются поздравительные открытки. Детсадовцы узнали, куда поступают посылки, газеты, журналы и письма, и узнали, как работают почтальоны. Работники почты рассказали малышам о письмах, которые опускают впочтовыйящик, и что с ними происходит дальше. Дети с интересом наблюдали, как водители с помощью большого мешка забирали письма изпочтовогоящика.

На почте

Маленькие экскурсанты узнали, что такое подписка на журналы и как ее можно оформить. Они увидели посылки разного размера и выяснили для чего нужны такие ящики и зачем их взвешивают. Очень заинтересовали малышей стеллажи с разными товарами — особенно с игрушками и детскими журналами. Экскурсия была познавательной и интересной. Ребята поблагодарили сотрудниковпочтового отделения за их важный труд и подробный рассказ о своей работе. Вернувшись в детский сад, дошколята сразу же стали применять полученные знания на практике — принялись играть в сюжетно-ролевую игру «Почта». «Экскурсии очень нравятся детям, а это не только развлечение, но и расширение образовательного пространства. Яркие впечатления, полученные от «путешествия», способствуют хорошему запоминанию» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Родина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Работу почты проверил кировский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД