МААМ-картинки

Работу почты в поселке Новосемейкино проверил детский сад

9 апреля 2015 в 08:08 - Татьяна Варнавская
article6233.jpg

Дошкольные педагоги детского сада поселка Новосемейкино Красноярского района Самарской области организовали своим подопечным экскурсию в местное отделение связи. Дошколята познакомились с работниками почты и узнали больше об их работе.

Честь и слава почтальонам

Воспитатель Алена Бражникова разместила в своем блоге на Maam.ru фотоотчет об этом мероприятии и рассказала, как оно проходило. Дошкольные педагоги провели с детьми большую предварительную работу – беседовали с малышами о труде почтовых работников, читали детям тематическую детскую литературу – С. Я. Маршак «Почта», А. Шибаева «Почтовый ящик», рассматривали журналы, картинки и открытки по теме.

Изучение ассортимента

Воспитатели с помощью этого мероприятия хотели расширить представление дошколят о труде взрослых, подчеркнуть его необходимость и общественную значимость. Во время визита на почту дошколятам представилась возможность узнать, как работает почтовое отделение, что делают его работники, какой путь проходят письма и, чем кроме писем занимаются в отделении. Попутно педагоги решали задачи развития речи детей – в новой обстановке у детей активизировался предметный словарь, словарь действий и наречий по теме «Профессии. Работники почты». Дети упражнялись в образовании существительных с помощью суффиксов, согласовывали существительные с числительными, обучались составлять предложения с противительным союзом «а» и развивали речевой фонематический слух. Поход на почту оказался полезным и в плане социальной адаптации – дети учились быть самостоятельными, оказывать друг другу помощь и взаимодействовать с другими людьми.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Работу почты в поселке Новосемейкино проверил детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД