Лучший педагог года

Работу полиции проверил павинский детский сад

6 февраля 2016 в 00:26 - Татьяна Варнавская
article8794.jpg

Экскурсию в полицейский участок организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада села Павино Костромской области. Дети помимо новых знаний получили яркие впечатления от общения с людьми в полицейской форме.

Моя полиция меня бережет

Воспитатель Любовь Смирнова написала в своем блоге на maam.ru: «Безопасность – один из важных разделов программы обучения и воспитания дошкольников. В первые дни февраля дети старшей и подготовительной групп посетили полицейский участок. Экскурсия была проведена с учетом возрастных особенностей детей старшего возраста с цель ознакомления детей с профессией полицейского и инспектора дорожной службы». У дверей здания полицейского участка делегацию из детского сада радушно встретил сотрудник полиции Ю. С. Смыслов. Инспектор провел с детьми экскурсию и рассказал им в доступной форме о самых интересных моментах работы полицейской службы. Дошкольники узнали о большой ответственности и престиже профессии полицейского, а также чем занимается дорожно-патрульная служба и какую пользу приносит людям.

Инспектор разрешил ребятам посидеть в машине ДПС и специально по такому случаю включил предупредительный сигнал и «мигалки», чем вызвал у ребят бурю восторга. Дошкольники узнали о назначении каски и бронежилета, а некоторым счастливчикам из числа дошкольников даже удалось примерить обмундирование на себя. «Дети в свою очередь пообещали, что они будут продолжать знакомиться с дорожными знаками и правилами поведения на дороге и никогда не будут их нарушать» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Смирнова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Работу полиции проверил павинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД