Папки-передвижки

Работу светофора проверили кантемировские дошкольники

24 сентября 2015 в 20:01 - Татьяна Варнавская
article7529.jpg

Экскурсию к перекрестку провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №1 поселка Кантемировка Воронежской области. Мероприятие было организовано с целью воспитания внимательных и сознательных пешеходов.

Дошколенок – это маленький пешеход

Воспитатель Елизавета Молочаева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Выйдя за ворота детского сада, мы с детьми рассмотрели улицу, машины, тротуар. Затем переходили дорогу по пешеходному переходу. Затем мы проходили по тротуару и вели беседу о правилах поведения на тротуаре - о том, что идя по тротуару нужно придерживаться правой стороны». Детсадовцы продолжили экскурсию, поскольку их целью был перекресток со светофором. Воспитатели хотели потренировать детей переходить улицу по пешеходному переходу, на котором есть светофор.

Прогулка в парке

По дороге экскурсанты наблюдали за проезжающими машинами, смотрели, как вели себя другие пешеходы, вместе с дошкольными педагогами дети разбирали примеры правильного и неправильного поведения. Словарный запас дошкольников во время этой прогулки обогатился новыми словами. Для детей это была дополнительная возможность поучиться действовать в незнакомой обстановке, принимать верные решения, адекватно реагировать на изменения ситуации. Погода в этот день была хорошая и воспитатели после экскурсии повели детей гулять в поселковый парк. Фотоотчет об этом мероприятии дошкольный педагог Елизавета Молочаева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Работу светофора проверили кантемировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД