Получи документы

Работу университета проверил шадринский детский сад

24 октября 2016 в 14:13 - Татьяна Варнавская
article11054.jpg

Чему учат в университете, как выглядит настоящий микроб и кто такой энтомолог — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №18 «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Делегация из дошкольного учреждения побывала на экскурсии в Шадринском государственном педагогическом университете.

Хочу все знать!

Воспитатель Марина Рычкова рассказала своим коллегам на maam.ru о том, что в рамках сотрудничества с родителями в ее группе был создан«Клуб интересных встреч». Родители дошколят активно участвуют в жизни детского сада — проводят мастер-классы, организуют экскурсии и походы. Интересную экскурсию недавно провели для ребят преподаватели Шадринского государственного педагогического университета и Надежда Юрьевна Белова. Дошкольники побывали в педагогическом университете и узнали историю его создания. Детям устроили обзорную экскурсию по помещению библиотеки. Малышам показали книжные стеллажи и рассказали все о книгах, которые там хранятся.

На экскурсии

Преподаватели с кафедры биологии и географии в специально подготовленной аудитории познакомили детей с необычными предметами и экспонатами. Дошкольники через микроскоп увидели, как выглядят настоящие микробы. Преподаватели рассказали экскурсантам, кто такой энтомолог и показали энтомологические коллекции с разными насекомыми. Особенно детей впечатлили чучела зверей и птиц. Дошкольники рассматривали их с большим интересом и старались запомнить названия. «Ребятам очень понравилась необычная экскурсия, а преподаватели ШГПУ пригласили нас в гости еще раз и пообещали подготовить для нас не менее интересную программу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Рычкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Работу университета проверил шадринский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД