Папки-передвижки

Ради детей музыкальный руководитель из Белогорска 30 лет стремится к мастерству

16 марта 2014 в 09:23 - Светлана Черемискина
article4125.jpg

Стаж работы музыкального руководителя детского сада Татьяны Ветлугиной из города Белогорска Амурской области – 30 лет. Однако педагог не перестает повышать свой профессиональный уровень, изучая новые программы дошкольного образования. В музыкальном воспитании дошкольников она применяет все многообразие педагогических технологий.

Год за годом по крупицам собирает музыкальный руководитель ценный педагогический материал с одной целью – воспитать у ребенка эмоциональную отзывчивость на музыку. «Нередко музыкальные способности не проявляются у ребенка рано, но их отсутствие не значит, что ребенок не музыкален», - считает Татьяна Ветлугина. Она рассказывает коллегам на портале maam.ru о своем стремлении к профессионализму: «Использование различных педагогических технологий обогащает мой собственный опыт педагогической деятельности, является эффективным средством развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста».

Растет педагог – выигрывают дети

Методическая копилка

В арсенале у Татьяны Ветлугиной более 10 программ для дошкольного образования, которые она умело интегрирует на своих занятиях. В построении занятий тесно переплелись все виды искусства: поэзия, живопись, музыка, танцы. Воспитанники детского сада поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в музыкальных сказках.

Дружба с артистами филармонии

«Частые гости в нашем детском саду - артисты областной филармонии. Встречи проходят в теплой, непринужденной обстановке, где дети знакомятся с народными музыкальными инструментами, народной музыкой. Дети пляшут, играют и поют вместе с артистами», - делится опытом Татьяна Ветлугина.

Юные балалаечники

Примечательно, что в музыкальном развитии детей педагог большое внимание уделяет нравственно-патриотическому воспитанию. Пробуждение в детях любви к родному городу и отечеству в сочетании с фольклором и народной педагогикой дают свои, пока незримые, плоды. Ведь такой труд неравнодушного педагога и профессионала не может остаться незамеченным.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Ради детей музыкальный руководитель из Белогорска 30 лет стремится к мастерству»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД