МААМ-картинки

Ради музея 150 верст преодолел райчихинский детский сад

16 октября 2014 в 17:42 - Татьяна Варнавская
article5697.jpg

На экскурсию в Благовещенск возили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №1 города Райчихинск Амурской области. Дошкольники посетили областной краеведческий музей имени Г. С. Новикова-Даурского.

В музей – для знакомства с тигром

Как познакомить детей с дикими животными амурского края, например с тигром, без угрозы для их здоровья - этим вопросом задались педагоги райчихинского детского сада. Выход был найден благодаря областному краеведческому музею, где для детей организовали экскурсию «В лес за загадками». Дошколят в музее ждал экскурсовод, хорошо знающий свое дело. Ему удалось быстро привлечь внимание малышей. «Перед нами предстали экспонаты животного мира Амурской области – рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Елена Шитикова - Ребята активно отгадывали загадки о животных, повадках, местах их обитания. С огромным интересом дети слушали рассказы о них. В живой природе мало кто из нас может встретить такое многообразие лесных обитателей. И уж тем более, мало кто из нас окажется в тайге или чаще леса, где они обитают. Нашему вниманию были представлены: дикие козы, лоси, олени, рысь, волки и т. д. Все экспонаты были расставлены так, как будто они живые и находятся у себя в лесу. Имитация каждого уголка природы была по-своему интересна и завораживающая».

В гостях у амурского тигра

Дети правильно угадывали животных по издаваемым звукам. Возле каждого зверя дети старались поделиться своими эмоциями друг с другом и рассказать экскурсоводу, что им известно об этом представители животного мира. Самые любопытные малыши засыпали экскурсовода своими вопросами, а в ответ получали полную и исчерпывающую информацию. Рассказы экскурсовода были и маленьким экскурсантам, и их родителям.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Ради музея 150 верст преодолел райчихинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД