Лучший педагог года

Радостный дом создали в дзержинском детском саду

4 августа 2015 в 11:01 - Татьяна Варнавская
article7086.jpg

Любящие взрослые, родители и педагоги, детского сада №58 города Дзержинска Нижегородской области своими руками оформили участок для прогулок, превратив его в радостный дом для малышей.

Чтоб каждая прогулка была сказкой

Воспитатель Ирина Байкова написала на Maam.ru: «Наступило лето. Пора ярких красок и веселья, а наш участок для прогулок не очень радовал нас своим пасмурным настроением». Поэтому дошкольные педагоги решили его преобразить. Солнечным погожим днем дружный коллектив сотрудников и родителей воспитанников решил подарить своим деткам веселый и красочный участок. Для превращения участка для прогулки в «Радостный дом» взрослым потребовались фантазия, хорошее настроение и умелые руки. За один день детская песочница превратилась в цветочный луг. Мамы малышей очень старались и хотели, чтобы ребятам в ней было интересно играть.

Игры на асфальте

Взрослые постарались создать такое оформление детской площадки для игр, чтобы оно не только развлекало, но и развивало дошколят. Для подвижных игр и развития математических навыков оформители нарисовали на асфальте ромашку с цифрами, а на симпатичной яблоньке очень хочется пересчитать румяные яблочки. Малышам понравились разноцветные цифры на цветочных лепестках, божья коровка на дорожке приглашает детишек поиграть в классики. Веранда стала сказочно красивой - паровозик из любимого детьми мультфильма теперь украшает ее стену. Дошколята могут отправиться на нем путешествовать в сказку. «И конечно после долгих путешествий хочется домой. Поэтому сказочный домик и верные друзья нас всегда ждут» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Байкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Радостный дом создали в дзержинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД