МААМ-картинки

Радуга-дуга засияла всеми своими цветами в кемеровском детском саду

28 августа 2015 в 20:34 - Сергей Желонкин
article7288.jpg

Яркое музыкальное развлечение «Радуга-дуга» устроили для своих воспитанников педагоги детского садика №210 города Кемерово. В игровой форме дети изучали особенности уникального природного явления – радуги, а потом рисовали её на ватмане совместными усилиями.

Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан

Воспитатель средней группы Татьяна Мишина рассказала МААМ: «Это развлечение мы подготовили и провели совместно с моей коллегой хореографом Симутиной Натальей Валерьевной. Оно создало атмосферу радостного настроения, уточнило представление детей о радуге как о природном явлении; закрепило знание ими цветов радуги; способствовало развитию внимания, умения действовать по сигналу; воспитанию эмоциональной отзывчивости».

По сюжету мероприятия, в гости к ребятам пришла клоунесса Ириска с раскрашенной во все цвета радуги шевелюрой. Она поделилась с детьми такой проблемой: разноцветные воздушные шары, которыми она украсила участок для праздника, потеряли цвет и стали белыми. Для решения этого вопроса решено было позвать радугу.

Вот такая яркая радуга вышла после дождика в 210-м садике.

А, поскольку радуга всегда появляется после дождя, тут же была устроена подвижная игра с зонтами «Дождик». По весёлую музыку и шум дождя! После дождя на «небо» «вышло солнышко», ярко засиять всеми лучами помог которому «танец солнечных лучиков». Его дети задорно исполнили с оранжевыми и жёлтыми лентами.

А саму радугу детишки вызывали стихами о ней и о ласковом солнышке. А потом все вместе прокатились на «радужной карусели» (обруч с разноцветными лентами). Повторить последовательность цветов радуги ребята смогли, нарисовав её сами на большом ватманском листе. Всё это «вызвало» превосходную радугу в виде связки разноцветных воздушных шариков, которую принесла ведущая праздника. Каждый получил по шарику и смог им поиграть.

Татьяна Викторовна отметила, что разноцветное развлечение удалось на славу, и поделилась опытом его проведения с коллегами со всего бывшего Союза, разместив соответствующий конспект в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Радуга-дуга засияла всеми своими цветами в кемеровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД