МААМ-картинки

Радугу цветов открыли в детском саду Мурома

31 июля 2016 в 21:50 - Светлана Черемискина
article10341.jpg

К яркому и разнообразному миру цветов прикоснулись воспитанники детского сада №62 города Мурома. Воспитатели и родители дошкольников организовали для детворы Неделю цветов, которая гармонично соединила природу, творчество и поэзию.

Воспитание красотой и добротой

Красивая цветочная история на целую неделю увлекла воспитанников Светланы Беззубовой. Педагог рассказала порталу МААМ, как ребятишки вместе с родителями мастерили красивые цветочные композиции и аппликации из бумаги. В группе оформили выставку «Радуга цветов», и каждый день дети радовали друг друга поэтическими строчками о цветах и о лете. «С большим удовольствием малыши рисовали и лепили свои букеты и дарили их своим друзьям. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций от совместно проделанной работы. Ребята узнали много нового о цветах, об их разнообразии и великолепии», - говорит воспитатель.

Летом малыши помогают взрослым ухаживать за живыми цветами

Надо отметить, что общение детей с миром цветов не ограничивается только тематическими мероприятиями. По словам Светланы Беззубовой, в детском саду ребята с ранних лет ухаживают за комнатными растениями, посильно помогают в благоустройстве цветочных клумб в течение всего лета. На участке для детских прогулок уютно расположилась нежная клумба в форме ромашки, в которой действительно растут и радуют глаз белые ромашки. Эта клумба, как и другие постройки, появились в рамках акции «Твори добро», о которой педагог рассказала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Радугу цветов открыли в детском саду Мурома»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД