МААМ-картинки

Районная педконференция состоялась в городе Белово

2 сентября 2016 в 15:25 - Сергей Желонкин
article10608.jpg

В преддверии нового учебного года на базе координационно-методического объединения Беловского муниципального района Кемеровской области состоялся «круглый стол» работников образования. В этой августовской конференции приняли участие делегаты восемнадцати дошкольных учреждений района, всего двадцать семь человек.

Обмен положительным опытом и обсуждение актуальных вопросов

Методист координационно-методического центра Вероника Толкачёва рассказала МААМ: «На круглом столе присутствовали заведующие ДОО, руководители МО, старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальные руководители. Тема встречи была «Современные подходы к реализации ФГОС: теория, практика и тенденции». В ходе мероприятия коллеги заслушали доклады по шести различным основополагающим тематикам.

Педагоги поделились друг с другом положительным опытом деятельности по актуальным проблемам современного дошкольного образования. В выступлениях были обозначены основные вопросы развития дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО, и пути их решения. Вероника Толкачёва отметила порталу maam.ru, что одним из ярких событий (как в прямом, так и переносном смыслах) прошедшей конференции стал ставший традиционным конкурс «Осенние цветы». В его рамках работники дошкольного образования показали свои творческие способности и дизайнерские таланты.

Творческие работы, представленные на конкурсе «Осенние цветы».

В числе прочих, коллеги рассмотрели и такие вопросы, как внедрение инновационных форм работы с родителями через использование информационно-коммуникативных технологий; работа по развитию творческого потенциала дошкольников, с использованием новых форм и методов; деятельность методических служб и объединений по повышению педагогического мастерства педагогов. Встреча была взаимно полезной для всех её участников, в особенности в свете старта нового учебного года.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Районная педконференция состоялась в городе Белово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД