Папки-передвижки

Районная Спартакиада дошкольников прошла в Углегорске

9 июля 2017 в 14:37 - Сергей Желонкин
article13105.jpg

В честь Всероссийского Олимпийского дня практически во всех регионах России в конце июня проводятся легкоатлетические забеги, выступления спортсменов и другие спортивные мероприятия. В городе Углегорске Сахалинской области в этот день на городском стадионе состоялась Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений района. Она прошла под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!»

Будущие олимпийские чемпионы пробуют свои силы

Ребята из углегорского детского сада №27 также приняли участие в спартакиаде. Детям предстояло померяться силами в нескольких видах спортивных дисциплин: прыжки с места в длину, бег на короткую дистанцию, наклоны туловища на гимнастической скамейке и метание теннисного мяча, – поделилась с МААМ педагог Наталья Коновалова. По её словам, их команда особенно выделялась среди участников красочными эмблемами и ярко-жёлтыми косынками на шее.

Конкурсы и эстафеты проходили весело и азартно, ведь малышей во всём поддерживали большие ростовые куклы – герои мультипликационных сериалов и детских сказок. А ещё у каждой команды была своя впечатляющая группа поддержки – болельщики. Это мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Они всячески подбадривали маленьких спортсменов, вселяя в них уверенность и стремление к победе.

Маленькие олимпийцы готовятся к стартам Спартакиады.

«После спартакиады всем участникам вручили памятные подарки: раскраски и фломастеры», – рассказала порталу maam.ru Наталья Григорьевна. А дополнительной приятной наградой для всех спортсменов стали билеты на детские аттракционы в городском Доме культуры.

Спартакиада получилась яркой, шумной, наполненной радостью и смехом детей. А у многих дошколят появилось желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Районная Спартакиада дошкольников прошла в Углегорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД