МААМ-картинки

Районное методическое объединение по работе с родителями провели в Красногвардейском

27 мая 2017 в 00:17 - Сергей Желонкин
article12759.jpg

На безе детского сада №6 «Чайка», что в селе Красногвардейском, Республика Адыгея, состоялось Районное Методическое объединение педагогических работников дошкольного образования по вопросам взаимодействия с родителями воспитанников. В начале этого мероприятия выступили заведующая детским садом «Чайка» Алейникова Наталья Михайловна и заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Ефремова Светлана Владимировна.

О совместной деятельности с родителями – увлекательно и наглядно

На примере своего дошкольного учреждения они рассказали о полезном опыте совместных мероприятий с родителями воспитанников. Было отмечено, что родители не остаются равнодушными к делу дошкольного воспитания и оказывают посильную помощь по благоустройству территории детского сада, принимают участие в ремонте оборудования группы.

Далее особенное внимание было уделено проведению совместных праздников и развлекательных досугов вместе с родителями. «Вниманию участников методобъединения была представлена развлекательная конкурсная программа, посвященная Международному Дню семьи «Моя семья», подготовленная музыкальным руководителем Савельевой Натальей Владимировной», – рассказывает maam.ru воспитатель 6-го детсада Светлана Ефремова.

Мастер-класс для коллег.

Семейные команды c удовольствием приняли участие в этом красочном мероприятии. Кроме того, всем зрителям очень понравилось выступление детсадовского вокального ансамбля «Нотка», лауреата районного конкурса «Звёздочки Адыгеи». Между этапами конкурсной программы юные таланты исполнили песню о семье, спели весёлые и задорные народные песни, рассказывает порталу МААМ Светлана Владимировна.

Мастер-класс «Волшебная ниточка», с театрализацией по мотивам русской народной сказки «Репка» провела воспитатель высшей категории Мелихова Валентина Хачиковна. Метобъединение дошкольных педагогов Красногвардейского района стало хорошей площадкой для обмена позитивным опытом, высказывания своих мнений на заключительном «Круглом столе»; для профессионального роста и совершенствования.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Районное методическое объединение по работе с родителями провели в Красногвардейском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД