Получи документы

Районный конкурс чтецов «Во весь голос» состоялся в Яшкино

17 мая 2017 в 18:17 - Сергей Желонкин
article12690.jpg

14 мая районный Дом культуры посёлка Яшкино Кемеровской области собрал в своём зрительном зале ценителей отдельного замечательного жанра искусства – художественного чтения стихотворений и прозы. В районе выбирали самых лучших чтецов из 52-х участников школьного и дошкольного возраста.

Праздник художественного исполнения поэзии и прозы

Воспитатель Яшкинского детского сада Елена Кустова рассказала порталу МААМ, что, когда несколько лет тому назад их дошкольном учреждении проходил конкурс юных чтецов «Весной навеянные строки», она выразила пожелание, чтобы такие конкурсы проводились на районном уровне. И вот, оно сбылось. Конкурс был возрождён и имеет все шансы стать ежегодным, войти в добрую традицию Яшкинского района.

Основной тематикой произведений на конкурсе была экологическая (в честь Года экологии в России). Однако особых ограничений не было: звучали также произведения на другие темы. «Сначала мы подготовили для детей стихи на экологическую тему. Дети выучили их, затем мы провели конкурс внутри группы. По правде говоря, все дети рассказывали очень хорошо и с удовольствием», – рассказывает maam.ru Елена Владимировна.

На конкурсе успешно выступила воспитанница Елены Владимировны – Катя Кадочникова.

Но – конкурс есть конкурс, и в его рамках пришлось выбирать «лучших из лучших». Они были награждены почётными дипломами, а все участники без исключения – благодарственными письмами. Жюри очень порадовало, что в программе конкурса прозвучали и произведения местных авторов – И.Березняка, П.Варкентина, В.Дмитриева, Н.Башева. Все присутствующие в этот день в зале районного Дома культуры получили удовольствие и положительные эмоции от выступлений конкурсантов и от общения единомышленников.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Районный конкурс чтецов «Во весь голос» состоялся в Яшкино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД