Лучший педагог года

Раменские дошкольники блеснули знаниями в «Школе пешеходных наук»

9 января 2018 в 23:12 - Сергей Желонкин
article14562.jpg

Полезный тематический досуг под названием «Школа пешеходных наук» был организован для воспитанников детского сада №60 города Раменское Московской области. Он проходил в формате популярной телевикторины «Что? Где? Когда?» и был посвящён повторению и закреплению правил дорожного движения в занимательной форме.

Игровое и наглядное повторение дорожных правил

Воспитатель детского садика №60 Ирина Коростелева рассказала порталу МААМ, что в начале мероприятия все участвующие в нём дошколята разделились на две команды: «Машины» и «Светофорики», а также выбрали своих капитанов. Далее, в ходе игры, капитаны по очереди раскручивали барабан, определяя вопрос для своих команд. Цвет сектора, на который указывала стрелка, определял тему вопросов, для ответа команд на них по очереди. Всего же круг разделён на семь секторов.

В частности, участникам игры пришлось ответить на целый ряд вопросов по классификации транспорта и дорожных знаков; по правилам поведения для пассажиров и пешеходов. Дети разгадывали тематические загадки, показывали, как нужно правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора или регулировщика, поиграли в дидактические игры «Выбери транспорт», «Собери дорожный знак и расскажи о нём», потанцевали во время динамической паузы.

Наглядное повторение сигналов светофора.

По итогам викторины, со счётом 33: 31 победила команда «Светофорики». Ирина Анатольевна отмечает maam.ru, что «данное пособие можно использовать для викторин или командных соревнований, тестовых опросов детей по любой лексической теме», а не только по правилам дорожного движения. Тематический развлекательный досуг принёс всем участникам немало позитивных эмоций и способствовал расширению и закреплению их знаний по ПДД для детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Раменские дошкольники блеснули знаниями в «Школе пешеходных наук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД