Папки-передвижки

Расти вместе с кленами и яблонями будут теперь ступинские дошкольники

24 октября 2016 в 13:16 - Татьяна Варнавская
article11053.jpg

Вместе с дошколятами теперь будут расти в детском саду №2 «Звездочка» города Ступино Московской области и «зеленые» подопечные — елки, яблоньки и клены. Воспитатели, дети и их родители приняли участие в озеленении территории и общими усилиями посадили десять деревьев.

Там, где клен шумит

Воспитатель Ирина Солдатова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в сентябре месяце прошла экологическая акция «Наш лес. Посади дерево». В этом мероприятии активно участвовали сотрудники и воспитанники детского сада, им с большим удовольствием помогали и родители дошколят. Озеленители высадили на территории детского сада 10 деревьев клена, яблони и елей. Экологическая акция проходила в детском саду под девизом «Растем вместе!». Совместная работа на свежем воздухе доставила и детям, и взрослым массу приятных моментов. Каждый вносил посильный вклад в озеленение территории — мужчины копали яму для саженцев, женщины сажали молодые деревца, а дети поливали их из своих маленьких леечек.

Сажаем вместе

Эта акция была полезна не только для озеленения территории дошкольного учреждения — она помогла создать благоприятную среду для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями и сформировать положительное отношение родителей к учреждению. Благодаря помощи родителей воспитанников территорию детского сада украсили замечательные насаждения, которые будут в любое время года радовать деток, воспитывающихся здесь. «Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Солдатова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Расти вместе с кленами и яблонями будут теперь ступинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД