Лучший педагог года

Разбираться в пластиковых бутылках учили детей татарстанские воспитатели

15 апреля 2015 в 07:29 - Татьяна Варнавская
article6280.jpg

В детском саду «Малыш» города Тетюши Республики Татарстан дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников экологический проект «Что я знаю о пластиковой бутылке».

Такая разная тара

Воспитатель Светлана Кулакова обратилась к своим коллегам на Maam.ru: «Предлагаю вашему вниманию фотоотчет работы по экологическому проекту. Цель проекта - изучить значение пластиковой бутылки в жизни человека и найти способы ее вторичного использования». Воспитатели собрали образцы разных бутылок и вместе с детьми рассмотрели их. Малыши выяснили, что бутылки имеют не только разный цвет, но и разный размер, и форму. Педагоги показали детям видео «Как изготавливают бутылки?». Дошколята узнали, что для изготовления стеклянных бутылок нужен песок, а для пластиковых - нефть. Была организована экскурсия для детей в магазин «Пятерочка» - там малыши убедились, что в основном товары продаются не в стеклянных, а пластиковых бутылках.

Работа творческой мастерской

Педагоги организовали для дошкольников прогулки по городу – дошколята посчитали разбросанные бутылки и убедились в загрязненности города. Дальнейшие эксперименты по утилизации пластиковой тары доказали детям, что в земле пластик не разлагается, а при горении дым загрязняет воздух и вредит здоровью человека. Педагоги организовали творческую мастерскую, в которой малыши подарили пластиковой бутылке вторую жизнь. Из обычных пластиковых бутылок дошколята сделали коробочку для подарков, вазу, бабочек, цветы и смешных человечков. «Делать красоту из мусора это прекрасно и благородно по отношению к нашей планете» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Кулакова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Разбираться в пластиковых бутылках учили детей татарстанские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД