Получи документы

Разноцветной изобразили Россию пересветовские дошкольники

12 июня 2016 в 01:13 - Татьяна Варнавская
article9921.jpg

День России отметил детский сад №27 города Пересвета Московской области. Детсадовцы участвовали в городских праздничных мероприятиях и в детсадовском конкурсе на знание государственной символики. В честь российского праздника дошколята сделали плакат «Разноцветная Россия».

Я, ты, он, она — вместе дружная семья

Воспитатели рассказали своим подопечным о 12 июня — Дне России, важном государственном празднике. В группах прошли беседы с детьми о Родине, огромной стране с удивительной природой и замечательным народом. Воспитатель Ольга Бойцова написала в своем блоге на maam.ru: «В разных уголках России проживает более ста разных народов и народностей. Они разные, но все любят Россию и живут дружно в мире и согласии. В единстве — наша сила». Дети под руководством своих наставников изготовили праздничный плакат «Разноцветная Россия». Малыши работали увлеченно. Дошкольные педагоги считают, что эта акция способствовала интернациональному воспитанию и развитию у дошколят творческих способностей.

Запуск воздушных шаров

Дошкольные педагоги организовали для ребят конкурс-викторину, в которой дети продемонстрировали свои знания государственных символов России и достопримечательностей ее столицы — Москвы. Детсадовцы приняли участие в городском праздновании Дня России. «Много восторга, радости, счастья и гордости за страну вызвали отпущенные в небо воздушные шары, окрашенные в цвета российского флага» — рассказала об этом в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Бойцова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Разноцветной изобразили Россию пересветовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД