Лучший педагог года

Разноцветную неделю устроили детям в донецком детском саду

30 мая 2017 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article12786.jpg

Легко и просто научились различать цвета маленькие воспитанники детского сада №9 города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги вместе с родителями организовали для них разноцветную неделю, каждый день которой был посвящен определенному цвету.

Наши яркие цвета всем нам очень нравятся

Воспитатель Ирина Давыдченко рассказала в своем блоге на maam.ru об этом проекте, специально организованном педагогами для закрепления знаний о цветах у младших дошкольников. Педагоги и родители дошколят составили план разноцветной недели и старались придерживаться его, в том числе подбирали одежду и игрушки детей в соответствии с выбранным цветом дня. В понедельник малыши вместе с Кузнечиком совершили путешествие в Зеленое королевство. День начался с утренней зарядки, которую ребята делали с зелеными кеглями, шариками и обручами. В течение дня детсадовцы рассматривали картинки зеленого цвета, читали стихи и загадки, а также ладошками рисовали кроны деревьев.

«Красный» день

Во вторник вместе с Капелькой дошколята побывали в Синем королевстве. Дошкольные педагоги проводили с детьми игры на закрепление синего цвета, а во время творческого занятия малыши делали аппликацию «Кораблик». В третий день состоялось путешествие Цыпленка в Желтое королевство. Утро началось с традиционной зарядки — на этот раз были использованы желтые атрибуты. В продолжение дня детсадовцы закрепляли знания об этом цвете, в том числе с помощью мятой бумаги рисовали желтых цыплят. В четверг прошло путешествие Божьей коровки в Красное королевство. Дети рисовали красные маки, искали и называли предметы красного цвета. В течение всего проекта воспитатели показывали малышам мультфильм «Кисточка Петти».Завершился проект по изучению цветов путешествием Петуха в Разноцветное королевство, во время которого детсадовцы экспериментировали со смешиванием красок, рисовали ладошками разноцветный петушиный хвост и свободно различали цвета. Итоги проекта были подведены с помощью фотовыставки «Разноцветная неделя». Фотоотчет недели дошкольный педагог Ирина Давыдченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Разноцветную неделю устроили детям в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД