Папки-передвижки

Разноцветный праздник устроили детям ясненские воспитатели

27 августа 2015 в 07:39 - Татьяна Варнавская
article7277.jpg

«Раскрасим мир разноцветными красками» - праздник под таким названием устроили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №5 «Теремок» города Ясный Оренбургской области.

Краски этого лета

Психолог Жания Дуйсеналина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Слева-лето, справа – лето, до чего прекрасно это! Именно с таких слов и началось наше развлечение. С детьми младшей группы были проведены различные игры и конкурсы». Для начала дошкольные педагоги сыграли с малышами в игру «Красный, желтый и зеленый» - дети по команде выполняли заданные движения на каждый из цветов. Следующая игра называлась «Солнышко и дождик». После команды «солнышко» дошколята под музыку свободно двигались по площадке, а по команде «дождик» должны были быстро присесть на корточки и, изображая крышу, прикрыть голову руками. Малыши подарили своим воспитателям зажигательный танец - стали друг за другом паровозиком и танцевали под любимую мелодию «Чунга-чанга».

Рисунки на асфальте

Дошколятам очень понравился летний праздник, организованный для них дошкольными педагогами. Они весело и интересно провели время на свежем воздухе. «В заключение нашего развлечения детям раздали цветные мелки, и они с удовольствием взялись рисовать лето. Как только все было нарисовано и просмотрено, мы с детьми немного потанцевали» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Жания Дуйсеналина и опубликовала там же фотоотчет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Разноцветный праздник устроили детям ясненские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД