Папки-передвижки

Ребята из Кореновска изучали математику во время космического путешествия на волшебную планету

9 февраля 2014 в 01:25 - Лара Гречаная

Детсадовцы из Кореновска побывали в космическом путешествии. Чтобы добраться до волшебной планеты дети научились классифицировать геометрические фигуры, выучили цифры и сформировали пространственно- временные представления о своём положении на родной Земле.

Воспитатель Ирина Сопельняк из детского сада №38 «Солнышко» города Кореновска Краснодарского края рассказала на maam.ru, что однажды ребята её группы получили звуковое письмо. Дети прослушали диск, и вот что там было записано: «Дорогие дети- земляне, мы, жители волшебной планеты, приглашаем вас в космическое путешествие, где вас ждет много интересного и увлекательного. До скорой встречи».

Чтобы отправиться в космическое путешествие детям предстояло собрать ракету из геометрических фигур и точно подсчитать из скольких больших и маленьких треугольников, кругов, квадратов состоит корабль, и какого они цвета.

Прибыв на волшебную планету, ребята попали под метеоритный дождь, собирали, внимательно рассматривали и описывали метеориты. Дети изучали расположение звезд, рассказали инопланетным друзьям много фактов о земной жизни, выраженных цифрами. 

Сколько и чего есть на Земле можно рассказать в цифрах.

Чтобы инопланетяне представили себе, какие предметы есть на Земле, для них из подручных средств (а ими оказались счетные палочки) сконструировали подарки. Возвратившись после космического путешествия на родную Землю, юные космонавты получили заслуженные медали. И, конечно же, повторили все, о чем узнали во время путешествия.

Изучать азы математики в космосе можно только с надежным капитаном корабля — воспитателем, дружно находя выход из любой сложной ситуации. В этом возрасте у детей развита непроизвольная память. Занятия, наполненные яркими эмоциональными впечатлениями, запомнятся ребятам надолго.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Ребята из Кореновска изучали математику во время космического путешествия на волшебную планету»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД