МААМ-картинки

Ребята из Верх-Чебулы устроили праздник дружбы

16 августа 2017 в 23:29 - Сергей Желонкин
article13351.jpg

Развлечение «Летние забавы» состоялось в Верх-Чебулинском районном детском доме, что в Кемеровской области. В играх и конкурсах ребята показали свои умения работать в команде, приходить друг другу на помощь, принимать решения в нестандартных ситуациях, а главное – смогли почувствовать себя единой дружной семьёй.

Дружба крепкая не сломается…

«Прекрасная пора лето. Мы отдыхаем. Набираемся сил, готовимся к новому учебному году. Жаль только, что лето скоро закончится, но пока зажигаем, проводим игры и конкурсы», – делится с порталом maam.ru воспитатель Екатерина Лимонова.

Это развлечение было проведено в форме соревнования. Каждый участник за правильный ответ получал жетон, а в конце праздника подсчитывались очки для выявления победителей.

Ребята вспомнили, какие развлечения бывают летом, поиграв в игру «Да – нет». А в конкурсе «Я+Ты=Мы» объединялись в группы по внешним признакам, к примеру, по цвету волос и одежды. На празднике прозвучало много загадок, пословиц и стихов о лете, была проведена познавательная викторина по сказкам. Интересным получился конкурс, в котором нужно было найти ошибки в тексте известных детских песенок.

Игра весёлая, танцевальная!

Очень понравились детям подвижные игры – «Бег с нарастающей», а также «Флеш-моб», в котором ребята старались повторить танцевальные движения за ведущей и при этом не ошибиться. А в развлечении «Путаница» все посмеялись от души, пытаясь распутать сложные переплетения собственных рук и ног, – рассказала МААМ Екатерина Николаевна.

В финале соревнований, пока жюри подсчитывало заработанные участниками жетоны, ребята поиграли в «Ручеёк». Завершился праздник дружбы награждением победителей и всеобщим чаепитием со сладостями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ребята из Верх-Чебулы устроили праздник дружбы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД